Силы АТО отбили наступление боевиков возле Зайцево, бой шел почти сутки

25 февраля 10:47

Брошенное во время отступления боевиков оружие сделано в России, о чем говорит соответствующая маркировка.

 

Почти сутки продолжался бой вблизи Зайцево Донецкой области. Украинским военным удалось отбить штурм, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Один из подчиненных бригаде батальон принял штурмовое столкновения которое началось вечером и продолжалось практически до самого утра. Под прикрытием пулеметов, гранатометов вражеская пехота пошла в наступление. Отважным и смелым украинским военнослужащим удалось подвинуть дальше сепаратистов с высоты, с которой они наступали", - говорится в сообщении.

В связи с отступлением боевики оставили на своих прежних позициях ряд вооружения: противотанковые управляемые ракеты предназначены для поражения танков и бронированной техники их меньше аналог "Шмель", огнеметы производства 2000 года.

"Есть доказательства того, что все это сделано в России, поскольку имеют соответствующую маркировку и находятся на вооружении армии РФ. Ситуация в очередной раз доказывает что вооруженная агрессия России на Донбассе продолжается. Она его инициировала, финансирует, вооружает и им управляет", - подчеркивают в штабе.

Сили АТО поблизу Зайцевого захопили та вилучили велику кількість озброєння терористівМайже добу тривав бій поблизу с. ...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 24 февраля 2016 г.

Читайте также: Боевики наращивают силы для захвата Марьинки – штаб АТО

Накануне пресс-офицер сектора "М" Александр Киндсфатер сообщил ZN.UA, бойцы ВСУ восстановили контроль над Широкино.

В последнее время боевики наращивают количество обстрелов в Донбассе. Все чаще применяется тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, преимущественно 80-мм и 120-мм минометы.

По данным ИС, действия боевиков подтверждают слухи о подготовке "скорого наступления" на ряде участков. Наступление планируется в "20-х числах февраля".