Семьи пленных украинских военных получат выплаты от государства - Геращенко

21 декабря 12:46

Премьер-министр Украины подписал все необходимые акты, а в Министерстве обороны Украины выделили на выплаты восемь миллионов гривень.

 

Народный депутат Ирина Геращенко обсудила с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и Министром обороны Украины Степаном Полтораком ситуацию с государственными выплатами родственникам военнопленных, удерживаемых боевиками ОРДЛО, сообщила на своей странице в Facebook политик.

По словам Геращенко, разговор состоялся благодаря присутствию в Верховной Раде всего правительства.

"Пользуясь присутствием в бюджетную ночь в ВР всего состава правительства, обсудила с премьер-министром и министром обороны ситуацию с выплатами семьям военнопленных", - написала Геращенко

Геращенко уверена в том, что семьи украинских военных смогут получить деньги уже на следующей неделе.

"Владимир Гройсман заверил, что уже подписал все соответствующие нормативные акты, а Степан Полторак проинформировал, что МО (Министерство обороны Украины – ред.) направило на эти выплаты 8 млн грн. На следующей неделе военные части и подразделения, к которым относятся ребята, незаконно удерживаемые в ОРДЛО, должны осуществить соответствующие перечисления и выплаты семьям. Мы отслеживаем эту ситуацию и проверим, получили ли семьи все выплаты", - уточнила она.

Как сообщалось ранее, в ночь с 20 на 21 декабря Верховная Рада приняла проект государственного бюджета Украины на 2017 год. "За" проголосовали 274 депутата, "против" - 37, воздержались 35.

Проект бюджета поддержали депутаты БПП, "Народного фронта", "Воли народа" и "Возрождения". Не поддержали "Батькивщина", "Самопомич" и "Оппозиционный блок".