СЦКК констатирует нарушение "режима тишины" боевиками в Донбассе

13 апреля 17:20

Боевики сегодня 9 раз обстреляли позиции сил АТО.

 

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации в Донбассе констатирует, что боевики террористической группировки "ДНР" продолжают обстреливать позиции ВСУ несмотря на договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня с 10:00 четверга.

"Так, сегодня по состоянию на 15:30 уже зафиксировано 9 обстрелов со стороны боевиков в направлении населенных пунктов Водяное, Талаковка, Опытное, Катеринов и Чермалык с применением артиллерии калибра 122-мм, противотанкового ракетного комплекса, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районах населенных пунктов Водяное и Талаковка работал вражеский снайпер", - сказано в сообщении.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что данный факт свидетельствует о провокационных действиях со стороны боевиков "ДНР" по созданию предпосылок для дальнейшего обострения конфликта на Востоке страны.

29 марта, Трехсторонняя контактная группа в Минске согласовала введение в зоне АТО с 1 апреля режима полного прекращения огня, а также разведение сил и средств от Станицы Луганской.