СБУ задержала одного из организаторов гражданской блокады Крыма - СМИ

28 февраля 23:53

Станислава Краснова подозревают в незаконном хранении оружия.

 

В ночь на 28 февраля сотрудники Службы безопасности Украины задержали одного из организаторов гражданской блокады Крыма, главу гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова и активистку Оксану Шелест.

Соотвествующая информация опубликована на странице Краснова в Facebook со ссылкой мать Оксаны Шелест.

В сообщении говорится, что задержанного избили.

УВАГА!!! МАКСИМАЛЬНИЙ РЕПОСТ!!!Сьогодні вночі, неподалік селища Чубинське (Київська область) затримали Стаса Краснова т...

Опубліковано Tamara Shevchuk 28 лютого 2016 р.

Как сообщила мать задержанной Оксаны Шелест, Краснова подозревают в незаконном хранении оружия, передает Hromadske.TV.

15 февраля пресс-служба прокуратуры сообщила о задержания и обыски в местах проживания членов "добровольческого корпуса так называемого батальона "Крым", которые завершились изъятиями 20 единиц боевого и травматического оружия, боеприпасов и наркотиков.

Начальник штаба гражданского корпуса "Азов" Назар Кравченко сообщил изданию "Крым. Реалии" о подготовке пикета здания ГУ СБУ в Киеве.

СБУ пока что не предоставила официальной информации о задержании активиста.

Читайте также: Комбата ОУН посадили под домашний арест за погромы в Киеве

Бессрочная гражданская акция крымских татар и общественных активистов по торговому блокированию полуострова стартовала 20 сентября 2015 года. По данным организаторов, в последующие дни грузовые машины административную границу не пересекали. Вскоре были перекрыты и местные поставки сырья железнодорожным транспортом, тогда как другое железнодорожное сообщение с полуостровом было прекращено еще в 2014 году.

16 января Кабмин объявил об официальном прекращении товарооборота с оккупированным полуостровом.