СБУ опубликовала видео выдворения Столяровой из Украины

25 февраля 00:45

Журналистке запретили въезд на территорию страны на три года, тогда как ранее в СБУ озвучили срок в пять лет.

 

Служба безопасности Украины опубликовало видеозапись выдворения из страны бывшего продюсера программы "Подробности недели", которая выходит на телеканале "Интер", Марии Столяровой.

Видеозапись, очевидно, сделана в аэропорту "Борисполь". Сотрудник СБУ, который находится за кадром, сообщает Столяровой, что ее деятельность признана противоречащей "интересам обеспечения национальной безопасности Украины, ее суверенитету, территориальной целостности и конституционного строя".

Ответы бывшего продюсера "Подробностей" вырезаны.

Примечательно, что сотрудник СБУ сообщает Столяровой о запрете въезда на территорию Украины сроком на три года, в то время как ранее пресс-служба ведомства сообщила о выдворении журналистки на пять лет.

По информации ZN.UA, Столярова вечером 24 февраля вылетела из Киева в Стамбул.

Читайте также: Журналистку российского "Первого канала" депортировали из Украины

Ранее гражданка России Мария Столярова в прямом эфире во время интервью с активистами и родственниками погибших во время расстрелов на Евромайдане 18-21 февраля 2014 года грубо оскорбила героев Небесной сотни. При этом сама Столярова назвала инцидент технической ошибкой.

"Я общалась по техническому каналу с соседней площадкой. Все эти слова были обращены к ассистенту, который долго меня не понимал и зачем-то маячил в кадре. Кнопки были то ли перепутаны..." – заявила журналистка.

После разразившегося скандала пресс-служба телеканала "Интер" заявила, что Мария Столярова работает в компании "Национальные информационные системы" ("НИС") и никогда не имела отношения к телеканалу "Интер". На телеканале утверждали, что по условиям соглашения, компания "НИС" по собственному усмотрению и без согласования с "Интером" подбирает персонал для всех программ, которые она производит.

24 февраля сайт "Подробностей" сообщил об увольнении Столяровой по соглашению сторон.