Русскоязычный коммунист Зубчевский подаст к Фарион встречный иск

07 февраля 16:21

Коммунист Зубчевский уверен, что имеет полное право говорить по-русски во время заседания комитета Верховной Рады.

 

Депутат Верховной Рады коммунист Александр Зубчевский намерен подать встречный иск к "свободовке" Ирине Фарион, которая намерена судиться с ним за отказ говорить на государственном языке, сообщает пресс-служба Запорожского областного комитета Компартии Украины.

"Работа в комитете Верховной Рады по науке и образованию доведена до абсурда. Постоянные истерики Фарион по поводу русского языка приводят к тому, что Комитет вместо конкретной работы в сфере образования занимается вопросом перевода моих выступлений с русского на украинский язык. Еще на первом заседании я заявил, что не собираюсь ни под кого подстраиваться", - заявил Зубчевский.

Также Зубчевский отметил, что "после попыток Фарион помешать моим выступлениям, я сам предложил ей обратиться в суд, а не устраивать спектакли".

- Фарион будет судиться с коммунистом за отказ говорить по-украински

"В свою очередь мною готовится ответный иск по поводу препятствий со стороны Фарион выполнению моих депутатских полномочий, а также нарушению моих прав и свобод как гражданина Украины. Знаю, что говорить и выступать на русском языке имею полное законное право", - уверен коммунист.

Как сообщалось, 6 февраля пресс-служба ВО "Свобода" сообщила о том, что Ирина Фарион готовит судебный иск против депутата-коммуниста Александра Зубчевского, который во время заседания парламентского Комитета по вопросам образования и науки отказывался изъясняться на государственном языке. !zn

Читайте также:

Фарион в Раде займется высшим образованием, детские сады достались регионалке

Регионалы назло "свободовцам" решили выступать в Раде только на русском языке

Ирина Фарион предложила облагать налогами песни на русском языке