Российскому актеру Алексею Панину изменили статью на более легкую

26 августа 18:08

Дело по статье "легкие телесные" переквалифицировано в "хулиганство". Теперь вместо 5 лет тюрьмы максимум, что грозит Панину, это арест на 6 месяцев.

 

Скандальное дело российского актера Алексея Панина о его высказываниях в адрес крымских татар переквалифицировали на более легкую статью. Об этом в понедельник пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Дело по статье "легкие телесные" переквалифицировано в "хулиганство", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК. Теперь вместо 5 лет тюрьмы максимум, что грозит Панину, это арест на 6 месяцев.

Пребывая на гастролях в Крыму, Панин попал в ДТП. После этого актер оскорбил и ударил водителя Chevrolet Эльвиса Сейдалиева, работающего таксистом. Крымская милиция открыла уголовное производство по факту нанесения легких телесных повреждений.

Затем Панин, комментируя инцидент журналистам, неоднократно оскорбил крымскотатарский народ, а также подверг сомнению принадлежность Крыма Украине. В четверг, находясь в Керчи, актер публично попросил прощения у крымских татар.

В Меджлисе крымскотатарского народа не приняли извинений Панина, потребовав от правоохранительных органов арестовать актера.

МИД Украины призвал правоохранительные органы вмешаться в скандальную ситуацию. !zn

Читайте также:

В Междлисе потребовали наказать Алексея Панина за оскорбление крымских татар

Российский актер Алексей Панин извинился перед крымскими татарами

Генконсул РФ в Крыму осудил поведение актера Алексея Панина

Оскорбивший татар российский актер Панин заявил, что он находится "не в Украине, а в Крыму"