Россия перебросила в Донбасс крупную партию военной техники – разведка

27 февраля 20:21

Первый армейский корпус ВС РФ получил серьезное пополнение.

 

Российско-террористические войска получили очередное подкрепление из РФ. В Новоазовск прибыла смешанная колонна в составе четырех танков, пяти БТР, трех грузовиков с боеприпасами, а также двух автобусов с личным составом, сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины (ГУР).

Техника и боеприпасы предназначены для нужд так называемого первого армейского корпуса ВС РФ.

"Украинская сторона предоставила информацию представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, САУ и 122-мм РСЗО "Град" в районах н.п. Горловка, Донецк, Ленинское, Саханка и Безымянное", – добавили в разведке.

Ранее представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Роман Бессмертный заявил, что в последние месяцы Россия продолжает массовые поставки оружия на оккупированные территории.

"Осуществляется передвижение техники, вооружений и боеприпасов в объемах ведения глобальной континентальной войны. Одна поставка боеприпасов 200 тысяч тонн – вы понимаете, что это за объем? И сколько Украин такими объемами можно высадить в воздух?", – сказал Бессмертный.

Читайте также: Донбасс: 700 дней одиночества

В свою очередь директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер и директор ЦРУ Джон Бреннан во время выступления в Конгрессе отметили, что не видят признаков отказа Москвы от поддержки боевиков в Донбассе.

При этом российские оккупанты несут серьезные потери. По данным украинской разведки, 26 февраля во время боевых столкновений в районе Зайцево погибли 5 военнослужащих 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК ВС РФ и 9 получили ранения.