Рабинович не исключил, что к покушению на него причастен депутат-регионал

06 марта 12:27

Бизнесмен назвал две версии взрыва возле своего авто: еврейскую и телевизионную.

 

Бизнесмен Вадим Рабинович, комментируя возможные версии покушения на него, сообщил, что незадолго до взрыва у него произошел конфликт с народным депутатом от Партии регионов Андреем Деркачем. Об этом он заявил на пресс-конференции 6 марта.

"У меня за последние 5 лет нет не одного бизнеса в Украине, и нет никаких личных конфликтов. У меня две версии: еврейская и телевизионная", - заявил Рабинович.

По его словам, в пользу еврейской версии говорит, что это было скорее запугивание, чем покушение на убийство. "Я видел, когда в меня кидали (взрывчатку). Меня никто не убивал, меня хотели запугать", - отметил бизнесмен.

Он также заявил, что телеканал Jewish News One у него хотел забрать нардеп Андрей Деркач (ПР), который ранее забрал у него половину компании "Эра".

"Он ко мне приехал, мы поговорили, и он сказал - ты должен в течение недели передать мне канал, или у тебя будут большие неприятности", - заявил Рабинович.

Как известно, в понедельник, 4 марта, в Киеве, на улице Мечникова произошел взрыв рядом с офисом бизнесмена Вадима Рабиновича. В автомобиль Рабиновича, который выезжал из двора офиса, со стороны пустующего соседнего дома было брошено взрывное устройство.

В результате взрыва никто не пострадал, автомобиль бизнемена марки "Лексус-570" получил незначительные механические повреждения.

Печерское районное управление милиции начало досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Вадим Рабинович пообещал заплатить миллион гривен тому, кто поможет найти и задержать человека, который бросил взрывчатку. !zn

Читайте также:

Взрыв возле офиса Рабиновича милиция квалифицировала как хулиганство

Рабинович пообещал миллион гривен за поимку преступника, взорвавшего его автомобиль

Милиция сообщила первые подробности покушения на Рабиновича