Правоохранители установили личности еще двоих напавших на журналистов 18 мая

05 июня 08:53

Стали известны еще двое причастных к нападению на журналистку и фотографа во время митингов в Киеве 18 мая.

 

В деле о нападении на журналистов 18 мая установлены личности еще двух человек, принимавших участие в драке. Об этом пишет Коммерсант-Украина со ссылкой на журналистку Ольгу Сницарчук.

Сама журналистка вместе с фотографом Владом Соделем накануне почти целый день общались с сотрудниками правоохранительных органов.

"Милиция установила личности еще двух человек, принимавших участие в нападении на нас - мы принимали участие в их перекрестном допросе", - сказала она.

"Прокуратура сейчас занимается вопросом служебного бездействия сотрудников милиции, которые 18 мая спокойно наблюдали, как на нас нападают (ранее милиция установила личности 11 нападавших- ред.)",- добавила Сницарчук.

В свою очередь Содель на своей странице Facebook распространил фото Дмитрия Липавского, которое было приобщено к делу и свидетельствовало о том, что Титушко его бил.

"Пояснения к фото, которое приобщено к делу в качестве доказательства: кулак Титушко приземлился на мою голову, в момент когда я накрыл собой Олю. Жаль только, что до этого момента он уже успел несколько раз ударить ее. Полосатая майка и рука с кольцом под локтем гопа на переднем плане - Олины", - добавил он.

Напомним, во время митингов 18 мая группа спортивных молодых людей устроила драку с оппозиционерами на улице Большая Житомирская, недалеко от здания главного управления МВД.

Драку начали снимать корреспондент "Пятого канала" Ольга Сницарчук и фотограф издания "Коммерсант" Владислав Содель. Это вызвало неудовольствие бритоголовых, которые избили журналистов. При этом милиция бездействовала.

Личность одного из нападавших была установлена - им оказался ранее судимый житель Белой Церкви Вадим Титушко по кличке "Румын".

Правоохранительные органы открыли уголовное производство по статьям "Умышленное легкое телесное повреждение" и "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов". !zn

Читайте также:

По делу об избиении журналистки привлечены к ответственности 16 милиционеров

Янукович спустя две недели осудил нападение на журналистов на митинге оппозиции

Регионалам раздали инструкцию, как "правильно" рассказывать об избиении журналистов