Правительство решает проблему дефицита железнодорожных билетов дополнительными поездами

24 июля 13:09

На этой неделе на поезда южного направления было предложено 27-29 тысяч мест. Свободными оставалось 3-5 тысяч мест. На следующую субботу свободными остаются 8 тысяч мест.

 

Запуск дополнительных поездов на маршрутах с активным пассажиропотоком дал позитивные результаты. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов во время заседания Кабинета Министров, которое состоялось под его председательством.

"На этой неделе на поезда южного направления было предложено 27-29 тысяч мест. Свободными оставалось 3-5 тысяч мест. Например, на следующую субботу свободными осталось 8 тысяч", - заявил Сергей Арбузов.

Первый вице-премьер также напомнил, что со вчерашнего дня "Укрзалізниця" ввела в оборот электронные билеты. "Ожидаемый результат - сокращение очередей у касс и упрощение пользования услугами железной дороги для граждан", - добавил он.

Сергей Арбузов выразил надежду, что такая практика в скором времени охватит все железнодорожные направления. В то же время, Мининфраструктуры должно изучать реакцию пассажиров, учитывать их предложения, как и держать под контролем ситуацию с наличием железнодорожных билетов.