Порошенко подписал указ о нейтрализации угроз кибербезопасности

13 февраля 19:06

Документ вступает в силу со дня его опубликования.

 

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым вводится в действие решение СНБО от 29 декабря 2016 года "Об угрозах кибербезопасности государства и неотложных мерах по их нейтрализации".

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 29 декабря 2016 года "Об угрозах кибербезопасности государства и неотложных мерах по их нейтрализации". Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие этим указом, возложить на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в указе № 32/2017 от 13 февраля.

Отмечается, что документ вступает в силу со дня его опубликования.

Читайте также: Столтенбрег заявил о росте кибератак на интернет-ресурсы НАТО

Ранее сообщалось, что официальный сайт Министерства обороны подвергся кибератаке.

Напомним, 7 декабря хакеры атаковали сайты Министерства финансов, Пенсионного фонда и Государственной казначейской службы. В течение суток доступ к сайтам удалось восстановить.

5 октября хакеры террористов взломали страницу пресс-центра штаба АТО в Facebook, разместив на ней материалы с пропагандой террористических группировок ОРДЛО. Контроль над страницей был восстановлен через неделю.