Попов торжественно открыл в Вене памятник украинским казакам

23 апреля 20:51

Глава КГГА вновь посетил Вену. В последний раз он был там месяц назад, в разгар снежного коллапса в Киеве.

 

В рамках "Дней Киева" в Вене открыт памятник украинским казакам, принимавшим участие в обороне австрийской столицы 330 лет назад.

Бронзовый монумент был установлен в парке вблизи украинской католической церкви в 19-м районе Вены. На торжественной церемонии присутствовали глава Киевской горадминистрации Александр Попов и мэр Вены Михаэль Хойпль, сообщила пресс-служба КГГА.

"Мы гордимся нашей общей историей и храним традиции дружбы, сложившейся между нашими народами. Мне особенно приятно быть здесь сегодня вместе с бургомистром Вены, при личном содействии которого удалось установить этот замечательный памятник", - отметил Попов.

Отметим, что месяц назад, в разгар сильнейшего снегопада в Киеве 22-23 марта, полностью парализовавшего жизнь города, Попов также находился в Вене.

По его словам, он проводил в столице Австрии "переговоры с бизнес-кругами" относительно подготовки Дней Киева.

Однако, как выяснили журналисты, послав информационный запрос в КГГА, единственный бизнесмен, с которым Попов встречался в Вене в день снежного коллапса, был его земляк по фамилии Мороз, который является партнером компании Voest-Alpine Stahl AG более 20 лет и проживает в Австрии. Кроме него, Попов виделся с послом Украины в Австрии Березным. !zn

Читайте также:

Попов признался, что в пик рекордного снегопада был с женой в Вене (ВИДЕО)

Мазурчак возвращается в КГГА: будет главным советником Попова и займется развитием Киева

Киевсовет дал добро на полномасштабное внедрение "Карточки киевлянина"

Две трети киевлян недовольны ситуацией в городе