Попов собрался конфисковать долгострои в центре Киева

16 сентября 14:14

Недостроенные здания, стоящие в таком виде уже по несколько лет в центре столицы, могут быть возвращены городу.

 

Недострои, которые находятся в центральной части Киева, могут быть конфискованы в пользу города. Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

"Я персонально вас прошу, чтобы вы вместе с нашими службами отработали этот вопрос в максимально быстром темпе, вплоть до конфискации и возврата городу этих объектов", - заявил А.Попов, обращаясь к своему заместителю Михаилу Кучуку на аппаратном совещании КГГА в понедельник, 16 сентября.

"Я уже не первый раз этот вопрос поднимаю – это наши долгострои на центральных улицах, заборы, которые там разваливаются и никто ничего не делает. Мы уже не первый раз говорим, что нам нужно активизировать свою позицию в этом плане - по пять-шесть лет стоят заборы, мусор, свалки на самом деле", - подчеркнул он.

- Центр Киева хотят зонировать и ограничить новостройки 16 этажами

Глава КГГА заявил, что готов лично заниматься вопросом принятия соответствующих нормативных актов Верховной Радой и Кабинетом министров.

"Нужно менять законы – давайте будем это делать, я готов этим заниматься на уровне правительства, Верховной Рады", - сказал он.

Как сообщалось ранее, киевские власти планируют ввести ограничения по высотности новостроек в центре столицы до 16 этажей, а в отдельных районах – до 5 этажей.. !znЧитайте также:

Власти Киева подготовили новый генплан застройки столицы: четыре тоннеля и новые станции метро

Главный архитектор Киева снес бы "Парус" и ТРЦ на Львовской площади

Две трети киевлян недовольны ситуацией в городе