Попов призвал водителей пересесть на общественный транспорт

27 марта 10:35

В связи с тем, что движение в городе остается затруднено и многие участки до сих пор не удалось очистить от снега, глава КГГА призвал водителей в ближайшие дни не пользоваться личным транспортом.

 

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов призвал автомобилистов столицы во время чрезвычайной ситуации пользоваться общественным транспортом. Об этом передает пресс-служба КГГА.

"Я обращаюсь ко всем автомобилистам с просьбой по возможности отказаться сегодня и завтра от передвижения частным транспортом и воспользоваться общественным. Тем более, что автобусный парк Киева уже работает на полную мощность", – заявил он.

Он также обратился в Главное управление ГАИ в городе Киеве с просьбой содействовать разблокированию центра города, координировать движение и помогать водителям.

- ГАИ рапортует об улучшении ситуации на дорогах Киева, несмотря на рекордные пробки

При этом глава КГГА заявил, что лично осмотрел все въезды в город. "Там сейчас ситуация стабилизировалась. Нормально двигаются и мосты. Впрочем, есть немало участков, как в центре, так и на окраинах города, движение на которых затруднено из-за снега и работы снегоуборочной техники", – рассказал он.

В целом Попов поручил максимально аккумулировать работы городских служб для улучшения пропускной способности интенсивных мест движения транспорта. Так снегоуборочную технику будет направлено на расширение проезжих частей, в частности, на улицах Борщаговской, Автозаводской, Дружбы Народов.

Напомним, утром 26 марта, заторы на дорогах столицы достигли своего максимального показателя – 10 баллов.

Отметим, что очистка столичных дорог продолжается уже четвертые сутки.

В понедельник в Киеве и области был объявлен выходной день.

По данным Укргидрометцентра, морозы в Украине продержатся до 28 марта, а потепление придет в Киев уже 30 марта. !zn

Читайте также:

В Киеве не работают четыре автобусных маршрута и половина троллейбусных

В КГГА отчитались об уборке снега, отретушировав прошлогодний снимок из Москвы

Стоящие на обочинах киевских дорог машины вывезут эвакуаторами