Попов пообещал разобраться с торговлей в переходах у станций столичного метро до конца года

11 февраля 16:05

Как отметил глава КГГА, работа организованных торговых рядов не должна противоречить условиям обслуживания и эксплуатации объекта, на котором они находятся.

 

Работу торговых рядов в подземных переходах возле станций Киевского метрополитена упорядочат в текущем году по проектам, отобранным на конкурсной основе, заверяет глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов.

"Мы определили такой подход: когда готовим тот или иной подземный переход, имея перспективу возможного использования под, например, торговлю, это будет уже прописано или вычерчено специалистами. И такой проект подается на конкурс, мы на конкурсной основе определяем, кто может быть партнерами", - сказал он журналистам в понедельник, 11 февраля в Киеве.

Как отметил глава КГГА, работа организованных торговых рядов не должна противоречить условиям обслуживания и эксплуатации объекта, на котором они находятся.

"Ведь сегодня это такая практика, которую не отменишь в Киеве на 100%", - подчеркнул Попов.

Вместе с тем он сообщил: "Мы провели уже несколько конкурсов и определили победителем ту или иную компанию, которые взялись навести там порядок. У нас осталось незакрепленными за таким проектом небольшое количество подземных переходов".

По словам главы КГГА, такой подход к организации работы торговых рядов в переходах является цивилизованным.

"Потому я абсолютно убежден, что в этом году мы наведем порядок и отреагируем на все те пожелания, которые есть", - заверил Попов.

Напомним, Попов еще в марте 2011 года заявлял, что его категорическая позиция состоит в том, что в метро не может быть объектов торговли, которые угрожают гражданам при входе и выходе из подземки.

Эстетический вид самого метро, по его словам. должен быть на уровне, и если оставлять какую-то торговлю, то она должна быть надлежащим образом архитектурно оформлена. !zn

Читайте также:

Киев принял "слабенький" бюджет на 2013 год

Киевские власти введут паспортный режим для улиц, площадей и переулков

В киевском метро появятся "умные" эскалаторы

Открытие станции столичного метро "Теремки" могут отложить еще на три месяца