Попавшегося на взятке мэра Арциза оставили на должности

21 марта 11:19

Депутаты Арцизского горсовета не смогли отправить в отставку мэра города, который требовал от бизнесмена 100 тыс. долларов за выделение земельного участка.

 

Депутаты горсовета Арциза в Одесской области отказались рассматривать вопрос о досрочном прекращении полномочий мэра Юрия Михайлова, который подозревается в получении крупной взятки.

Таким образом, Михайлов формально остается городским головой, хотя в настоящее время от работы он отстранен в связи с расследованием, сообщило Одесское областное отделение Комитета избирателей Украины.

Напомним, в конце февраля сотрудники Главного следственного управления совместно с Департаментом государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД и сотрудниками Генпрокураты задержали мэра Арциза во время получения им взятки в сумме 203,5 тыс. грн.

По данным правоохранительных органов, всего чиновник вместе двумя неработающими сообщниками требовал у местного бизнесмена 100 тыс. долларов за передачу в аренду земельного участка площадью почти 10 га.

Напомним, на расширенном заседании Кабмина 27 февраля президент Виктор Янукович заявил, что коррупция в Украине ежегодно причиняет ущерб бюджету на 20 млрд грн. Он пригрозил министрам и другим чиновникам увольнениями в случае, если борьба с коррупцией будет вестись неэффективно. !zn

Читайте также:

Охотничье общество "друзей Януковича" добровольно вернуло Крыму лесные угодья

Суд признал законным приговор мэру Нежина: его посадят на 6 лет

Украинцы ежегодно тратят на взятки до 10 млрд гривен

Налоговики помогли бизнесменам уклониться от уплаты 800 млн грн налогов