Полиция применила оружие против сторонников блокады под Славянском – Парасюк

14 марта 22:46

На выезде из Славянска полиция остановила автомобили со сторонниками блокады, которые направляются в Бахмут.

 

Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк заявил, что полиция применила оружие против сторонников блокады ОРДЛО, которые направляются в Бахмут.

"Только что по нам открыли огонь", – написал политик на своей странице в Facebook вечером в понедельник, 14 марта.

Видео инцидента, который произошел во время общения Парасюка с человеком в форме, который представился заместителем начальника Краматорского райотдела Анатолием Друмовым, опубликовал на своей странице в соцсети пользователь Влад Добош.

В то же время, на видео, которое опубликовал депутат, он, обращаясь к сотруднику полиции в балаклаве, говорит о выстрелах в воздух. Правоохранители применение оружия отрицают.

Также на видео видно, как полицейские блокируют доступ Парасюка к автомобилю и требует у него предъявить документы на машину.

Ранее заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин заявил, что народный депутат избил семь полицейских на блокпосте в Славянске, после чего травмированных правохранителей госпитализировали.

Стычка произошла после того, как полиция остановила автоколонну из 13 автомобилей, которая следует в Бахмут.

Ранее в понедельник произошел конфликт между сторонники блокады и сотрудниками полиции на посту на выезде из Харькова.

Напомним, 13 марта движение через железнодорожную станцию "Кривой Торец" в пгт Щербиновка Донецкой области был разблокировано сотрудниками Службы безопасности Украины и Корпуса оперативного внезапного действия (КОРД) Национальной полиции.

Во время спецорперации были задержаны 43 человека, изъяты оружие и боеприпасы. На следующий день задержанных освободили.