Под Донецком потерпел крушение самолет Ан-24, есть жертвы

13 февраля 19:48

В Донецком международном аэропорту им С.Прокофьева в среду вечером совершил аварийную посадку самолет авиакомпании "Южные авиалинии" AN24 рейс "Одесса-Донецк".

 

В результате аварийной посадки в Донецком международном аэропорту им С.Прокофьева в среду , 13 февраля самолета авиакомпании "Южные авиалинии" AN24 рейс "Одесса-Донецк" погибли два человека.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, судьба еще четырех пассажиров самолета остается неизвестной.

По уточненной информации ГСЧС, всего на борту находилось 45 человек, из которых 39 были спасены.

В Госслужбе также сообщили, что по предварительным данным, самолет "Южных авиалиний" при совершении аварийной посадки выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, после чего перевернулся и разломался.

По свидетельству очевидцев, в аэропорту Донецка вечером сильный туман.

Интрнет издание "Левый берег" цитирует известного донецкого блогера Дениса Казанского, который пишет на Facebook: "Самолет загорелся в поле. Часть пассажиров удалось эвакуировать, знакомый, который летел на борту, говорит, что есть жертвы. Сотрудники аэропорта пока не дают информацию по жертвам и пострадавшим но скоро будет официальное сообщение. Пока медлят из-за футбола (в 21:45 в Донецке начинается матч Лиги чемпионов). Людей подобрали автобусом и везут в аэропорт. В аэропорту скорые". !zn

Читайте также:

В Риме порыв ветра сдул с посадочной полосы самолет, 16 пострадавших

Турецкий самолет загорелся после удара молнии, но успешно приземлился

Взлетную полосу аэропорта исключили из причин крушения самолета Ту–204 во Внуково

В МВД назвали основные версии аварии вертолета под Кировоградом