Первомайские казаки угрожают "ЛНР" "развернуть оружие на Луганск"

10 декабря 15:31

Боевики утверждают, что самозваное руководство их никак не поддерживает.

 

"Комендант Первомайска" Евгений Ищенко угрожает руководству "ЛНР" вооруженным восстанием.

Боевик обвинил главарей этой террористической организации в катастрофической гуманитарной ситуации в городе. По их словам, жители города страдают от голода.

"Когда на площади города Первомайска меня обступили женщины, едва не разорвали меня на куски Сказали: звони при нас главе республики (Игорю Плотницкому – ред.), и пусть он при нас даст ответ на вопрос: где обещанная пенсия? Где обещанная зарплата? Где обещанная гуманитарная помощь? Пусть будет стыдно этим правителям", - рассказал Ищенко.

Он и его товарищи возмущены отсутствием какой-либо серьезной поддержки со стороны самопровозглашенного правительства. В Луганске боевикам, которые находятся далеко от линии фронта, выдают "жалование", в то время как первомайские боевики не получают денег, заявил их командир

"Но именно мы стали здесь (в Первомайске - ред.) и умираем здесь на передовой, чтобы они в Луганске чувствовали хорошо и жили красиво... Они там спят в тепле, но пусть хоть помнят о людях, если нас, солдат, считают быдлом", - возмутился Ищенко.

"Мы можем развернуть оружие в другую сторону, мы можем это сделать! И потом будет очень жарко", - пригрозил он.

В своих выступлениях боевики упоминают командующего "казачьими войсками" Николая Козицына. Его самого и его подчиненных местные "власти" обвинили в хищении угля для продажи украинским предпринимателям, после чего Козицын бесследно исчез.