Парламентский комитет поддержал запрет георгиевской ленты

16 марта 18:02

Использование георгиевской (колорадской) ленты в Украине включат в перечень административных правонарушений, за которое будут штрафовать.

 

Парламентский комитет по вопросам законодательного обеспечения работы Верховной Рады поддержал проект закона о введении штрафа за использование так называемой "георгиевской ленты", сообщил автор законопроекта №2987 народный депутат Антон Геращенко.

По его словам, в случае принятия законопроекта в Украине будет введена административная ответственность за ношение георгиевской ленты в качестве символа антиукраинской деятельности. Штраф за ношение "георгиевской ленты" составит от 850 до 2550 гривен.

"Не будут подпадать под ответственность лица, которые будут носить полученные ранее государственные награды, юбилейные и другие знаки содержащие символ "георгиевской ленты" так, что российских пропагандистов прошу не беспокоить", - написал он на своей странице в Facebook.

Георгиевская лента скоро будет под запретом!Только что Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения...

Опубликовано Антоном Геращенко 16 марта 2016 г.

Читайте также: В литовских магазинах российские товары маркируют колорадским жуком

Напомним, что так называемая "георгиевская" лента или "колорадская" лента стала символом российской агрессии против Украины начиная с весны 2014 года. Эту ленту также намерены запретить в Литве.