Папа Римский попросил у Бога благословения для Украины

23 августа 15:49

Папа Римский поздравил Украину с Днем Независимости и помолился за украинский народ на площади Святого Петра в Ватикане.

 

Папа Римский поздравил Украину с Днем Независимости и пожелал мира в стране

Папа Римский Франциск по случаю 24-й годовщины Независимости Украины молится за нашу страну и обращается к Богу за благословением для президента и всего украинского народа.

Об этом говорится в поздравлении понтифика, которое цитирует пресс-служба президента Украины в субботу, 23 августа.

"Я молюсь в этой сложной ситуации за вашу страну, возобновляя мою духовную близость с жертвами и их семьями, а также со всеми, кто страдает. Я поддерживаю те усилия, которые помогают украинскому народу двигаться вперед в духе воссоединения и мира", - отметил Франциск.

Папа Римский отметил также, что обращается к Богу Всемогущему за благословением для президента Украины и всего украинского народа.

Как сообщает в свою очередь "Радіо Ватикану", после традиционной молитвы в воскресенье, 23 августа, Франциск снова призвал к миру в Украине.

Папа Франциск в очередной раз пожелал Украине мира, молясь за него с десятками тысяч паломников на площади Святого Петра в Ватикане.

"С глубокой озабоченностью я слежу за конфликтом в восточной Украине, который снова обостряется в последние недели", - сказал он. "Я вновь обращаюсь с обеспокоенным призывом, чтобы соблюдались обязательства, взятые для достижения мира", - добавил Папа.

Франциск завершил свое обращение с молитвой "Дай Господь мира Украине, которая готовится отпраздновать завтра национальный праздник [День Независимости]. Пусть Дева Мария заступится за нас!"

Начало видео с 12:50 минуты

Накануне президент Порошенко допустил рост эскалации в Донбассе в связи с Днем Независимости. Отметим, в последнее время ситуация в зоне АТО резко обострилась: боевики совершили рекордное количество обстрелов за последнюю неделю.