Новый глава Минздрава Мусий объявил об отказе ведомства от коррупции

28 февраля 17:15

Министр Мусий, который пришел в министерство с Майдана, заявил, что коррупционные схемы в работе Минздрава больше действовать не будут.

 

Новоназначенный министр здравоохранения Олег Мусий заявил об отказе ведомства от использования теневых схем и прекращении коррупционных действий.

"Четкая позиция министра, что с сегодняшнего дня в Минздраве у всех, кто занимается разрешительными документами такая (коррупционная – ред.) деятельность отменяется. Больше в Минздраве людей, которые отвечают за такие схемы, не будет. Если вам кто-то скажет, что кому-то нужны за что-то деньги, сообщайте, мы будем принимать меры. Кому такая система не нравится, пусть пишет заявление уже сегодня", - сказал во время заседания Общественного совета при Минздраве в пятницу, 28 февраля.

При этом Мусий заявил, что, по его мнению, "большинство сотрудников Минздрава не имеют к этим коррупционным схемам никакого отношения".

Кроме того, министр отметил, что если на него будут оказывать давление политические силы или бизнес-структуры, он готов уйти в отставку.

"В таком случае я уйду с должности. Я сегодня сказал об этом на комитете Верховной Рады, чтобы не обращались ко мне с подобными вещами", - сказал Мусий.

В то же время министр здравоохранения время обратился к Общественному совету за поддержкой.

"Я никогда не был чиновником, я не знаю схем. Но если будут попытки меня подставить, я обращусь к вам за поддержкой", - сказал он.

Напомним, что до своего назначения на пост министра здравоохранения Мусий являлся координатором медицинской службы Майдана. !zn

Читайте также:

Каски с крестом

Верховная Рада утвердила состав правительства Яценюка

Шесть стран готовы принять пострадавших активистов Евромайдана