Нацгвардия намерена активизировать АТО на востоке Украины

12 мая 18:48

В ближайшее время ожидаются более активные мероприятия украинских силовиков с целью наведения конституционного порядка на востоке страны.

 

Оснований для остановки антитеррористической операции на востоке Украины нет, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Антитеррористическая операция на востоке страны не остановлена и не имеет оснований для остановки до тех пор, пока террористы терроризируют население здесь, в Донецкой области и в Луганской области", - сказал Аваков журналистам в Харькове в понедельник, 12 мая.

В свою очередь, командующий Национальной гвардией Степан Полторак отметил, что сейчас основное внимание уделяется техническому переоснащению подразделений, участвующих в антитеррористической операции, а также обеспечению бойцов надлежащей экипировкой, в том числе и средствами защиты.

"Мы сейчас основные усилия сосредоточиваем на том, чтобы лучше оснастить подразделения в техническом плане, экипировкой, чтобы это дало нам возможность максимально избежать потерь среди мирного населения и в то же время нанести максимальный урон тем людям, которые с оружием в руках пытаются навязать волю всем остальным… Думаю, что в ближайшее время вы увидите более активные мероприятия с нашей стороны, чтобы навести конституционный порядок", - сказал Полторак.

"Целый самолет привезли обмундирования для спецподразделения", - добавил Аваков. !zn

Читайте также:

Бойцы Нацгвардии записали видеообращение к жителям Донбасса

Военнослужащие Нацгвардии изъяли в Донецкой области около 800 заполненных бюллетеней

В Мариуполе бойцы Нацгвардии Украины отведены от эпицентра событий

Нацгвардия в Донецке отбила нападение 30 бандитов на отделение банка "Аваль"