На Майдане Независимости разбили палатки в ожидании отставки Захарченко

18 июля 21:54

На центральной площади украинской столицы вновь появились палатки. Активисты "Врадиевского шествия" объявили бессрочную акцию с требованиями наказать милиционеров за произвол и уволить главу МВД.

 

Активисты будут дожидаться увольнения главы МВД

Участники акции протеста против произвола милиции установили палатки на Майдане Независимости в Киеве.Две палатки - многоместная и одноместная – установлены у подножья Монумента Независимости. Милиция не препятствовала этим действиям. Вечером на площади остались около 150 человек. Обстановка, по сообщениям журналистов, спокойная. Активисты шествия из Врадиевки объявили бессрочную акцию и заявили, что намерены оставаться на Майдане пока не будут выполнены их требования - отставка министра внутренних дел Виталия Захарченко и наказание милиционеров, совершивших преступления против участников акции или членов их семей.

ТАКЖЕ: Захарченко пообещал уйти в отставку, если докажут его связь с криминаломНапомним, активисты из Врадиевки Николаевской области отправились пешим ходом на Киев 7 июля. Протесты спровоцировало громкое дело о жестоком изнасиловании местной жительницы, совершенное двумя сотрудниками районного отделения милиции. По словам жителей, этот случай – не первый в районе, однако ранее преступления замалчивались и не расследовались должным образом. Местная милиция объективно не расследовала их, а выбивала показания из случайных людей для улучшения статистики раскрываемости преступлений. !zn

Читайте также:

В Раде потребовали уволить Захарченко и создать "полицию европейского образца"

Граждане Украины доверяют правительству еще меньше, чем милиции

Amnesty International прогнозирует повторение Врадиевки, если власть не наведет порядок в милиции

За "круговую поруку" Врадиевской милиции из органов МВД уволены 9 чинов