Милиционер, позволивший бежать ректору Мельнику, утверждает, что видел того только на билборде

23 сентября 18:21

Никакой вины в побеге из-под домашнего ареста экс-ректора Мельника милиционеры не признают, поскольку выполнили все служебные инструкции.

 

Милиционеры Николай Бедрий и Василий Вдовиченко, обвиняемые в служебной халатности при совершении побега Петром Мельником из-под домашнего ареста, считают себя абсолютно невиновными.

Об этом они сказали журналистам в перерыве подготовительного судебного заседания в понедельник.

В частности, Вдовиченко, дежуривший в районном отделе милиции в ночь побега Мельника, заявил, что с его стороны никакой ошибки или халатности не было.

"Я, как дежурный, выполнил все свои функциональные обязанности... С моей стороны не было никакой ошибки", - подчеркнул он.

Вдовиченко также отметил, что никогда не был знаком с Мельником лично.

"Я видел его (Мельника) только на билбордах... Ни разу я его не видел лично", - заявил он.

Бедрий также сообщил, что с его стороны никакой вины в побеге экс-ректора Налогового университета нет, но дать более подробный комментарий по этому делу отказался.

Ранее сообщалось о том, что объявленный в розыск бывший ректор Национальной налоговой академии Петр Мельник находится в городе Сан-Маркос в Калифорнии (США).

Напомним, ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник был задержан 27 июля сотрудниками милиции в собственном кабинете при получении взятки.

1 августа в качестве меры пресечения Печерский райсуд определил Мельнику домашний арест (адвокаты заявляли об ухудшении состояния его здоровья).

7 августа на него надели специальный браслет, позволяющий отслеживать все перемещения арестованного. В ночь на 9 августа Мельник снял браслет и скрылся в неизвестном направлении.

12 августа Печерский райсуд разрешил задержать ректора для доставки в суд с целью изменения меры пресечения. 14 августа Мельник был объявлен в международный розыск. !zn

Читайте также:

Москаль заявил, что в США Мельник прибыл с паспортом гражданина Прибалтики

Милиционерам, позволившим сбежать ректору Мельнику, грозит до пяти лет тюрьмы

Генпрокуратура подтвердила нахождение Мельника в Калифорнии и попросила у США правовой помощи