Мэра Феодосии убили из обреза, проходившего как вещдок по другому делу

31 июля 07:55

Оружие, из которого был убит мэр Феодосии Александр Бартенев, проходило как вещественное доказательство по другому делу и должено было быть утилизировано сотрудниками милиции.

 

Мэра Феодосии Александра Бартенева убили из обреза, который проходил как вещественное доказательство по другому делу и должен был быть утилизирован правоохранителями Тернопольской области. В отношении работников тернопольской милиции начато расследование.

"После убийства Бартенева было выяснено, что охотничий обрез, из которого он был убит, проходил как вещественное доказательство, а затем должен был быть утилизирован работниками УМВД в Тернопольской области", – сообщил источник в прокуратуре.

По неофициальным данным, сейчас в Тернополе работает проверка из Киева, которая выясняет, как данное оружие вместо того, чтобы быть утилизированным, попало к убийце.

В пресс-службе областной прокуратуры подтвердили, что есть документ, который свидетельствует, что огнестрельное оружие, из которого убили мэра Феодосии, было утилизировано в нынешнем году.

Поскольку данный документ противоречит реальному положению дел, прокуратурой в отношении должностных лиц УМВД в Тернопольской области, отвечающих за утилизацию оружия, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 364 УК (злоупотребление служебным положением).

Напомним, 27 июля неизвестный выстрелил в Бартенева из обреза охотничьего ружья в подъезде его дома, когда тот возвращался домой. На месте было изъято орудие преступления.

В окрестностях правоохранители нашли борсетку Бартенева с документами, но без денег. Именно поэтому основная версия преступления - разбойное нападение.

В связи с данным происшествием было возбужденно уголовное производство по статье умышленное убийство и разбойное нападение с применением огнестрельного оружия ) Уголовного кодекса Украины. !zn

Читайте также:

Москаль считает, что мэра Феодосии Александра Бартенева заказали

Мер Феодосии Александр Бартенев умер после покушения

Милиция назвала основную версию покушения на мэра Феодосии Александра Бартенева