Львовский горсовет запретил на 9 мая красные флаги и нацистскую символику

25 апреля 13:20

Контроль за запретом коммунистической и нацисткой символики возложили на львовскую милицию.

 

Во Львове не будет ни нацисткой, ни коммунистической символики

Львовский горсовет принял решение о запрете использования в городе символики СССР, коммунистической и нацистской символики 8-9 мая.

За это решение проголосовали 70 депутатов из 90. В решении указано, что депутаты запретили вывешивать такую символику на зданиях и во время массовых мероприятий.

Проект решения был внесен в повестку дня как дополнительный. Депутат горсовет от ВО "Свобода" Любомир Мельничук завил, что "партии неукраинского направления, отъявленные украинофобы пытаются нагнетать ситуацию во Львове относительно трагических дат истории Украины".

"Принимая во внимание позицию о недопущении любых провокаций во Львове 8-9 мая, предлагаем запретить использование оккупационной символики на территории города", - сказал депутат, представляя проект решения.

Контроль над выполнением данного решения горсовета возложен на начальника городского управления внутренних дел Сергея Зюбаненко.

Напомним, что масштабные провокации с красными флагами были организованы во Львове на 9 мая 2011 года, когда в город свезли людей из других регионов. Оппозиция обвинила в организации беспорядков руководство МВД. !zn

Читайте также:

Провокации во Львове не обошлись без Могилева

Львовская милиция готовится ко Дню Победы защищать все памятники

Янукович пригрозил увольнять чиновников за безразличие к юбилею Победы

Во львовских драках оказалась виновата Тимошенко