Львов наладит авиасообщение с крупными украинскими городами

03 февраля 09:10

На сегодняшний день ситуация с аэропортом выглядит нелепо: во Львов можно долететь из трех польских городов, Варшавы, Кракова и Вроцлава и только из одного украинского - Киева.

 

Львовский аэропорт, построенный к Евро-2012, не используется на полную мощность. В частности, существуют проблемы с внутренними рейсами. Об этом в интервью ZN.UA сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

"Аэропорт строится на перспективу. У нас положительная динамика туристического трафика. Но есть проблема с внутренними рейсами. Нонсенс: во Львов можно долететь из трех польских городов, Варшавы, Кракова и Вроцлава и только из одного украинского - Киева. Туристы из Донецка, Харькова, Днепропетровска, Запорожья проявляют огромный интерес ко Львову, однако прямое воздушное сообщение практически отсутствует", - сказал градоначальник.

"Буду убеждать Министерство инфраструктуры, руководителей государства изменить ситуацию. Ведь каждые 10 туристов - это дополнительное рабочее место", - добавил он.

По словам Садового, абсурдно строить терминал, обеспечивающий потребности лишь 2012 года. Львов намерен подавать заявку на проведение Олимпиады-2022, и современный аэропорт является серьезным козырем, отметил мэр.

Подробности читайте в свежем номере "Зеркала недели. Украина" в интервью Сергея Рахманина с Андреем Садовым. !zn

Читайте также:

После Евро-2012 чиновники не знают, что делать с "Арена-Львов"

Львовские власти потребовали закрыть знаменитый ресторан "Криївка" - он "позорит имена героев и патриотов"

Главой Львовского облсовета избрали бывшего помощника-консультанта Тягнибока