Террористы "ЛНР" планируют провести "референдум" о присоединении к России

13 ноября 07:57

Проведение "референдума" позволит России ввести войска на территорию подконтрольную боевикам.

 

Руководство террористической организации "ЛНР" намерено провести новый "референдум" о присоединении оккупированных территорий к России. Об этом главарь террористической организации Игорь Плотницкий написал на своей странице в Facebook.

"Я планирую внести на рассмотрение "народного совета ЛНР" постановление о подготовке к проведению "референдума", на котором народ "Луганской республики" примет решение, оставаться ли нам независимым государством или же присоединиться к Российской Федерации", - сообщил он.

Он уверен, что если люди проголосуют утвердительно, то Россия получит легитимное право направить регулярную армию на территорию, подконтрольную террористам "ЛНР" и наемникам.

Евросоюз официально признал незаконными "выборы" 2 ноября в террористических "Донецкой народной республике" и "Луганской народной республике"

Международное сообщество осудило проведение незаконного голосования, страны отказались признать результаты "выборов". Однако в России заявили, что "уважают" прошедшие в ЛНР и ДНР "выборы".