Лидер партизан "Тени" утверждает, что они уничтожили уже 600 военных РФ и боевиков

09 февраля 12:26

Отряд переориентировался на уничтожение российских военнослужащих и командиров сепаратистов.

 

Украинский партизанский отряд "Тени", который действует на территории Донецкой области, за всю историю своей деятельности ликвидировал около 600 российских военнослужащих и наемников.

Об этом в интервью ZN.UA сообщил лидер отряда Александр Гладкий.

Он отметил, что несколько месяцев назад их отряд переориентировался "на уничтожение преимущественно военнослужащих Российской Федерации, российских наемников и командиров сепаратистов".

Гладкий перечислил ликвидированные ими цели: "Андрей Борисов, позывной "Чечен", полевой командир, бывший комендант г. Мариуполя, уничтожен вместе с двумя офицерами ГРУ, Протасовым и Лысяковым. Генерал Сергей Андрейченко и полевой командир Рафи Абдул Джабар, с ними 12 россиян и шесть чеченцев. 23 ноября в районе Коминтернова ликвидированы восемь чеченцев, семь россиян и три сепаратиста, прибывшие для организации контрпартизанской борьбы. Среди них позывные "Лев", "Избранный" и "Пятый". 27 декабря при сотрудничестве с СБУ был уничтожен командир снайперской группы Амир Алданов, позывной "Лидер". В январе ликвидировали российского генерал-майора Петра Павлова. И генерала-предателя Олега Моргуна, бывшего начальника мариупольской милиции, перешедшего на сторону сепаратистов".

Читайте на ZN.UA полностью интервью с Александром Гладким "Если они сольют Донбасс, тогда пусть живут оглядываясь. Всю жизнь".