Крымские леса закрывают для посетителей из-за опасности пожаров

27 июня 18:35

В связи с высокой пожарной опасностью с пятницы крымские спасательные службы перейдут на усиленный режим несения службы, будут перекрыты въезды в лесные массивы.

 

В Крыму леса 28 июня будут закрыты для посещения в связи с чрезвычайной пожарной опасностью. Об этом во время пресс-конференции в четверг сообщил помощник начальника ГУ ГосЧС в Крыму Владимир Иванов.

Иванов отметил, что в связи с 5-м классом пожарной опасности с завтрашнего дня спасательные службы перейдут на усиленный режим несения службы, будут перекрыты въезды в лесные массивы. По информации Иванова, в мероприятиях будут задействованы подразделения МЧС, МВД.

Кроме того, для борьбы с лесными пожарами в Симферополе дежурит пожарный самолет АН-32П, который вмещает около 8 тыс. л воды и способен развивать высокую скорость.

Напомним, ранее заместитель начальника Управления организации пожаротушения (ГосЧС) Петр Коротинский заявил о высоком уровне пожарной опасности в Украине. По его словам, только за прошлую неделю было зафиксировано 1 тыс. 759 чрезвычайных происшествий, связанных с пожарами.

Читайте также:

Власти Крыма успокоили: идею "налога на прогулки в лесу" не правильно поняли

Украинцы этим летом вновь поедут на отдых в Крым и Турцию

Количество туристов в Крыму в 2013 году выросло на треть