Крупное ДТП в Беларуси унесло жизни троих украинцев, еще 11 пострадали

28 июля 14:13

Под Витебском автомобиль Opel влобовую столкнулся с микроавтобусом Mercedes Sprinter с украинскими государственными номерами. Личности погибших украинцев устанавливаются, известно, что другие пострадавшие - из Одесской области.

 

В Витебской области Беларуси в воскресенье, 28 июля, произошла крупная автомобильная авария, в результате ДТП восемь человек погибли, среди них – граждане Украины, еще 11 пострадали.

Авария случилась приблизительно в 07:20 на 170 километре автодороги Санкт Петербург – Одесса, возле деревни Бабиничи Оршанского района (граница России - граница Украины), говорится в сообщении в УВД Витебского облисполкома.

"... На ровном участке дороги, хорошо просматривающемся в обоих направлениях, произошло лобовое столкновение автомобиля Opel Omega-караван с российскими регистрационными знаками с пассажирским микроавтобусом Mercedes Sprinter с украинским государственным номером, который двигался во встречном направлении", - отмечено в сообщении.

Водитель и все четыре пассажира Opel Omega погибли на месте.

В украинском микроавтобусе находились 14 человек, из них трое погибли. Других 11 человек извлекали из микроавтобуса спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Все пострадавшие госпитализированы в Оршанскую городскую больницу №1, сообщили в УВД Витебского облисполкома.

"Личности погибших устанавливаются. Пострадавшие в микроавтобусе - из Одесской области", - сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. С пострадавшими работают специалисты психологической службы МЧС.

Обновлено: Как стало известно позже, в больнице скончался еще один мужчина.

"В данном ДТП на месте погибли восемь человек, в больнице скончался еще один мужчина", - сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Как цитирует Гончарову "Интерфакс", по ее словам, "предположительно, это граждане Узбекистана и Азербайджана, в настоящее время следствие устанавливает личности погибших, информация о данном ДТП направлена в консульские службы России и Украины".

Как сообщает Белта, некоторые пассажиры "Опеля" могли быть гражданами Узбекистана и Азербайджана. Сейчас эта информация проверяется.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, на месте происшествия работают "наиболее опытные сотрудники", проводится проверка обстоятельств.

В распоряжении следователей есть видеозапись ДТП - запись видеорегистратора третьего автомобиля, который ехал за "Мерседесом". По предварительной информации, именно автомобиль марки "Опель" с российскими номерами выехал на встречную полосу движения. !znЧитайте также:

Арестован сотрудник СБУ – водитель Infiniti, устроивший в Киеве ДТП с жертвами

Обнародованы ВИДЕО крушения поезда в Испании и переговоры машиниста

Машинист, убивший в ж/д аварии в Испании 78 человек, ранее хвастался превышением скорости