Коммунисты нашли способ повысить престижность спортсменов

20 февраля 11:34

По мнению коммунистов, в Украине почти не предусмотрены условия для надлежащего повышения престижности таких спортивных званий как: заслуженный тренер, заслуженный мастер спорта; мастер спорта международного класса; гроссмейстер; мастер спорта.

 

Депутаты от фракции Коммунистической партии Виктория Бабич и Александр Присяжнюк предложили парламенту предоставить право на бесплатный проезд спортсменам высшей категории.

Об этом говорится в законопроекте № 2238, зарегистрированном в Раде 19 февраля.

В пояснительной записке отмечается, что в Украине почти не предусмотрены условия для надлежащего повышения престижности таких спортивных званий как: заслуженный тренер, заслуженный мастер спорта; мастер спорта международного класса; гроссмейстер; мастер спорта.

В частности, законопроектом предлагается дополнить закон "О физической культуре и спорте", предусмотрев, что для участия во всеукраинских и международных соревнованиях предоставляется право бесплатного проезда (туда и обратно) в пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте по территории Украины в порядке, определенном Кабинетом министров.

Законопроектом также предлагается предоставить право спортсменам на бесплатное пользование спортивными услугами учреждений физической культуры и спорта, учредителями которых, являются центральные органы исполнительной власти, местные государственные администрации, органы местного самоуправления, высшее учебное заведение государственной формы собственности или государственные предприятия. !zn

Читайте также:

Украинка Ушенина стала чемпионкой мира по шахматам

Коммунисты потребовали привлечь к уголовной ответственности свободовцев, снесших памятник Ленину

Янукович поручил Азарову ускорить реформы 2010 года

Украинские биатлонистки завоевали серебро чемпионата мира в эстафете