Кличко хочет установить в Киеве самый большой флаг Украины

13 апреля 21:01

На установку его вдохновил флаг Азербайджана в Баку.

 

Мэр Киева Виталий Кличко намерен установить в столице самый большой флаг Украины, об этом он заявил в ходе встречи в Баку с главой исполнительной власти азербайджанской столицы Гаджибалой Абуталибовым.

"Нам есть чему поучиться у Баку. Особенно нас интересует опыт реставрации старого города, строительства современной инфраструктуры. Меня также поразила подсветка зданий в городе, которая очень хорошо сделана. И особый интерес у меня – к вашей площади Национального флага. Я давно хочу установить такой масштабный флаг в Киеве. И мы уже работаем над этим проектом. Но нам понадобится ваш опыт и ваша помощь", – подчеркнул Кличко.

На встрече также принимал участие главный архитектор Баку. В частности, договорились, что он посетит Киев, чтобы осмотреть здания, которые планирует освещать киевская власть, проконсультировать украинских специалистов и определиться какая нужна Киеву помощь в художественном освещении и консультации по установке главного государственного флага.

"Также в ближайшее время я отправлю в Баку главного архитектора Киева, чтобы он посмотрел, как выглядит и подсветка, и старый город, и ультрасовременная архитектура", – заявил Кличко.

В Киеве установят указатели адресов на английском языке. В одном из кварталов Печерского района Киева в рамках пилотного проекта уже установили указатели адресов нового образца.