Кихтенко объяснил свое назначение и рассказал о первых шагах в качестве губернатора

11 октября 00:25

Новый губернатор Донецкой области хочет соединить военную силу и гражданское общество.

 

В нынешних условиях для Донбасса особенно важна эффективная работа силовых структур и гражданского общества. Об этом заявил новоназначенный глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко.

"Петр Алексеевич (Порошенко – ред.) сам ответил на вопрос о том, какими он видит мои первые шаги. Свое назначение он связывает с тем, что человек военный сможет связать военноую силу и гражданское общество", – прокомментировал свое назначение Александр Кихтенко.

По мнению Кихтенко, для Донбасса сегодня особенно важна эффективная работа силовых структур и гражданского общества.

"В первую очередь, я хочу ознакомиться с реальной обстановкой в регионе", – отметил он .

По его словам, у него есть 10 дней для того, чтобы представить Президенту реальный план по урегулированию ситуации в Донецкой области.

Также Кихтенко добавил, что сам неоднократно бывал в Донбассе в качестве командующего внутренних войск.

Отметим, по информации ZN.UA, Порошенко решил уволить Таруту с поста губернатора Донетчины из-за обращения последнего к Путину. По данным источника в администрации президента, последней каплей, переполнившей чашу непростых взаимоотношений главы ОГА и президента Порошенко, стало обращение Таруты к Владимиру Путину в день рождения российского президента, в котором он призвал Путина прекратить развязанную им "искусственную" войну против Украины. !zn