Киевское метро остановилось на час из-за падения пассажира на рельсы

15 сентября 10:58

Четыре станции метро Киева были закрыты в течение часа из-за ЧП на "красной" линии. На станции "Вокзальная" на пути упала женщина. Было организовано круговое движение поездов от "Академгородка" до "Шулявской" и от "Лесной" до "Крещатика".

 

Утром в воскресенье, 15 сентября, на целый час было приостановлено движение поездов на участке Святошинско-Броварской ("красной") линии метро в Киеве.

Движение было остановлено в 9:16 после того, как на рельсы станции "Вокзальная" упала 27-летняя женщина.

На время приостановки движения поездов закрывались на вход станции "Театральная", "Университет", "Вокзальная", "Политехнический институт".

Как сообщили в пресс-службе метрополитена, для извлечения человека с путей снималось напряжение с контактного рельса, и привлекалась аварийн-спасательная бригада. По информации ГСЧС, пострадавшая выжила и с травмами в среднем состоянии тяжести госпитализирована в 17 клиническую больницу.

Было организовано круговое движение поездов от станции "Академгородок" до станции "Шулявская" и от станции "Лесная" до станции "Крещатик". По второму пути (направление движения от "Лесной" до "Академгородка") было организовано двустороннее движение поезда от "Театральной" до "Шулявской".

В 10:15 движение поездов и работа станций на Святошинско-Броварской линии были восстановлены.

Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, это уже второй подобный инцидент за последнюю неделю. 12 сентября пассажир упал на рельсы на станции метро "Арсенальная". Тогда сбой в работе метрополитена продолжался 15 минут. !zn

Читайте также:

В киевском метро установят защитные стены от самоубийц

Названия станций новой ветки метро на Троещину придумают киевляне

С отменой жетонов стоимость поездки в киевском метро может стать дифференцированной

В Киеве на "синей" ветке метро появятся две наземные станции