Киевская милиция завела уголовное дело на группу Bloodhound Gang

05 августа 15:05

МВД Украины вслед за Россией начало проверки по факту осквернения национальных флагов стран американскими панками во время концертов в Киеве и Одессе.

 

Министерство внутренних дел Украины начало проверки скандальной выходки басиста американской панк-группы Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа, который во время концерта в Киеве помочился на украинский флаг, а в Одессе - подтерся российским.

По факту надругательства над украинским флагом в Киеве столичная милиция открыла уголовное производство.

"Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалификации части 1 статьи 338 - "Надругательство над государственными символами" и части 1 статьи 296 - "Хулиганство" Уголовного кодекса Украины. Начато уголовное производство", - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД в Киеве Игорь Михалко.

Он добавил, что в ходе расследования будут выясняться все обстоятельства инцидента.

Тем временем управление МВД в Одесской области начало проверку по поводу надругательства над российским флагом.

"Сейчас проверку проводят следователи. Выясняют, есть ли в этих действиях состав преступления согласно нашему законодательству", - сказал пресс-секретарь Владимир Шаблиенко.

Ранее стало известно, что уголовное дело в отношении Джареда Хасселхоффа возбудило МВД России.

Напомним, 31 июля в одесском клубе "Ибица" басист Bloodhound Gang засунул российский флаг себе в штаны, а после бросил его в толпу. При этом он выкрикивал оскорбления в адрес России.

Позже в сети также появились ролики, на которых Хасселхофф мочится на украинский флаг.

Приехав в Россию, Хасселхофф извинился за свой поступок. По его словам, в группе существует традиция, согласно которой "все, что уходит в зал, проходит через штаны басиста".

Однако российские власти и общественность с возмущением восприняли информацию об инциденте. Музыкантов, которые должны были выступать на фестивале Kubana на побережье Черного моря в Краснодарском крае, выдворили из страны.

"Выступать эти идиоты на Кубани не будут", - заявил министр культуры России Владимир Мединский. !zn

Читайте также:

В России на Bloodhound Gang завели уголовное дело за осквернение флага в Одессе

Осквернивших украинский и российский флаги музыкантов Bloodhound Gang выдворили из России (ВИДЕО)

Мадонна перепутала украинский флаг с российским (видео)