Киевлянам посоветовали покупать резиновые сапоги перед таяньем снега

28 марта 15:04

Существенное потепление начнется в субботу, а в понедельник будет уже +10. Киевлянам посоветовали покупать резиновые сапоги и не выезжать на дачи.

 

Хотя киевлянам не стоит бояться катастрофического потопа, во время таянья снега на улицах все же будет вода.

"У нас особое внимание сейчас уделяется низменностям, которые есть в городе, и подземным переходам. Вот там, конечно, может быть вода", - сказал изданию "Сегодня" заместитель начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации полковник Валерий Борис.

Полковник также советует киевлянам в период потепления не ходить в места массового скопления людей, а также избегать выезда на дачи и за город. "Частные дома тоже может подтопить, поэтому на территорию дачных участков лучше пока не ездить, - сказал Борис и добавил, что в городе от воды можно будет спастись с помощью резиновых сапог. "Киевляне могут покупать утепленные резиновые сапоги. Это самый лучший вариант, ведь на дорогах в любом случае будет каша", - подчеркнул он.

По словам начальника Украинского гидрометеорологического центра Николая Кульбиды, потепление в Киеве начнется 30 марта, в субботу. "Тогда же ожидаются и осадки, но в небольшом количестве. Выпадет 7-8 мм мокрого снега, который потом перейдет в дождь. 31-го, 1-го и 2-го тоже будут осадки", - сказал он.

Начальник Гидрометцентра добавил, что уже 1 апреля температура в Киеве значительно возрастет – до 10 градусов выше нуля. !zn

Читайте также:

КГГА попросила киевлян сразу звонить, если начнется затопление

Киевские власти ожидают подтопления Подола и Оболони – воды будет "по щиколотку"

Ситуацией со снегопадами и наводнением займется СНБО

Попов утверждает, что в отставку его отправит только тот, кто назначил – президент