"Киевэнерго" начала плановые отключения горячей воды

19 апреля 10:51

С 22 апреля по 29 апреля на массивах Беличи, Новобеличи и Академгородок в Святошинском районе будет плановое испытание теплосетей.

 

Компания "Киевэнерго" временно приостановила горячее водоснабжение жилых массивов Беличи, Новобеличи и Академгородок в Святошинском районе с 22 по 29 апреля из-за планового испытания теплосетей столицы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, испытания теплосетей будут проводиться в пределах проспекта Победы, улиц Николая Ушакова, Уборевича, Чернобыльской, Осенней, Октябрьской, Булаховского, Наумова, Подлесной, Олевской, Бахмачской, Клавдиевской, Гаршина, Рахманинова, проспекта Палладина, улиц Доброхотова, Семашко и частично Кольцевой дороги.

"В связи с этим снабжение горячей водой в этом жилом массиве будет временно приостановлено с 16:00 21 апреля", – отмечают в "Киевэнерго".

Также компания сообщает, что гидравлические испытания будут проводиться с апреля по сентябрь поэтапно в отдельных микрорайонах столицы.

"Испытания осуществляются теплосетевой водой, охлажденной до температуры не выше 40 градусов, с повышенным на 25% давлением, что соответствует нормативам. Провести их без отключения горячего водоснабжения – технологически невозможно. Поэтому в течение испытаний и ликвидации выявленных в результате их повреждений в отдельных микрорайонах столицы будет временно отсутствовать горячее водоснабжение", – сказано в сообщении.

В этот период "Киевэнерго" не начисляет жилищно-эксплуатационным организациям (ЖЭО) объемы потребления тепловой энергии, а ЖЭО корректируют расчеты с жителями и не взимают плату за горячее водоснабжение. !zn

Читайте также:

В центре Киева прорвало теплотрассу: провалился асфальт, улицы залило кипятком

Долги украинцев за услуги ЖКХ превысили 13 млрд грн

За самовольный отказ от централизованного отопления будут штрафовать