Карантин в школах Киева продлится до 27 января

21 января 09:24

Киевские власти сообщили о сроках карантина в столичных школах.

 

Начавшийся с понедельника, 16 января, карантин в киевских школах продлится до 27 января.

Карантин в школах продлится до среды. Такое решении было принято сегодня на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА.

Киевские власти ввели с 16 января карантин в столичных школах. После такие же меры решили принять и в других областях страны. Так, на Херсонщине, в Одессе и Черновцах власти ввели карантин в школах с 18 января.

Таким образом, карантинные мероприятия введены в 16 областях Украины.

Ранее Минздрав подтвердил 51 смерть от гриппа. С начала зимы гриппом и ОРВИ переболело около 6% населения Украины, или 2,4 млн человек. Смерти связаны с поздним обращением к врачам.

15 января министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что в Украине нет эпидемии гриппа, а ситуация относительно распространения заболевания контролируема.

Напомним, что паника в связи со свиным гриппом началась в Украине зимой 2009-2010 годов. Как писало тогда ZN.UA, "грипп А/Н1N1, который ВОЗ представляла нам как невиданных размеров цунами, не тянет даже на слабый шторм - это всего лишь небольшие волны ОРВИ, которые традиционно катятся по всему миру в холодную пору года. Когда первый шок от сообщений о жертвах свиного гриппа прошел, стало ясно, что всех нас просто "развели".