Власти Киева продлили карантин в школах на неопределенный срок

26 января 11:40

Ранее сообщалось о том, что школы столицы будут на карантине до среды, 27 января.

 

Киевские власти решили продлить карантин в столичных школах. Пока окончательный срок продления не озвучен.

По информации ZN.UA карантин в школах будет продолжено, поскольку эпидситуация не улучшилась. Как сообщили корреспонденту ZN.UA, никаких дополнительных распоряжений киевская власть подписывать не будет, поскольку в предыдущем документе было отмечено о том, что карантин будет продолжаться до улучшения эпидситуации.

Начавшийся с понедельника, 16 января, карантин в киевских школах сначала продлили до 27 января.

Накануне сообщалось, что с начала эпидемического сезона в Киеве от осложнений (пневмоний) от гриппа скончались 18 человек, из них 11 - за минувшую неделю. С 18 по 24 января в Киеве было зарегистрировано 35 тысяч 193 больных, что на 24,5% выше предыдущей недели (26 тысяч 559 человек). Рост по заболеваемости идет среди всех возрастных групп и контингентов, кроме детей до 1 года. При этом школьники составляют более 17% от всех больных.

Читайте также: В школах Херсонщины ввели недельный карантин

В Минздраве ранее сообщили о том, что в Украине по состоянию на 21 января зарегистрировано 72 летальных случая, связанных с гриппом и ОРВИ. В настоящее время эпидпорог превышен в Донецкой и Ривненской областях, а к его превышению приближаются Винницкая, Киевская, Херсонская, Черниговская областей и Киев. Однако, в настоящее время нет оснований говорить об эпидемии гриппа, поскольку к концу недели отмечается снижение уровня заболеваемости.