К выходным в Украине потеплеет до +27

07 мая 15:33

Сухая теплая погода продержится до конца майских праздников. На следующей неделе жара спадет и пройдут умеренные дожди с грозами.

 

В Украине на текущей неделе ожидается сухая погода с температурным режимом до 27 градусов тепла. Об этом 7 мая на брифинге заявил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

"На территории Украины будет удерживаться сухая погода. В течение 7-11 мая в Украине существенных осадков мы не ожидаем. Преобладающий фон температуры в ночные часы от 10 до 15 градусов тепла, в дневные часы максимальная температура достигнет 22-27 градусов, в Закарпатье до 30 градусов", - заявил Кульбида.

По его словам, 12 мая через западные области Украины пройдет атмосферный фронт, который вызовет небольшие и умеренные дожди с грозами. 13-14 мая дожди распространятся на восток, но они будут не интенсивными.

"В ближайший период мы не ожидаем возникновения каких-либо природных ситуаций, которые могли бы вызвать чрезвычайные ситуации природного характера", - добавил Кульбида.

Как сообщалось, из-за теплой и сухой погоды почти на всей территории Украины сохраняется повышенная пожароопасность. !zn

Читайте также:

Власти намерены закрыть отдыхающим доступ в леса и парки

Крым поставил 20-летний рекорд по количеству туристов на майские праздники

Украину ждет самое жаркое лето за всю историю измерений