Из-за кортежа Януковича в Киеве отменили международные соревнования по триатлону

08 августа 12:48

По требованию Госохраны организаторы Kiev Triathlon Cup отменили международные соревнования по триатлону на День Независимости - оказалось, что трасса, по которой планировался старт, "используется как маршрут передвижения президента" в этот день.

 

По требованию Управления Государственной охраны (УГО) проведение в День Независимости международных соревнований по триатлону Kiev Triathlon Cup отменено, сообщается на сайте организаторов.

Так, 6 августа организационный комитет "Kiev Triathlon Cup" получил письмо от УГО о невозможности проведения соревнований, так как данная трасса, по которой планировался старт, "используется как маршрут передвижения лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана" (см. документ).

В УГО предложили "провести это мероприятие в другом месте Киева". Однако, по словам организаторов, "изменение маршрута невозможно по причине плохого дорожного покрытия в городе Киев".

Поэтому, в связи со сложившейся ситуацией, организаторы решили отменить соревнования "Kiev Triathlon Cup". "Организационный комитет приносит свои искренние извинения за непредвиденную сложившуюся ситуацию!", - сказано в объявлении.

Уточняется, что "всем участникам, оплатившим стартовый взнос, средства будут возвращены удобным способом в течение 5 рабочих дней".

Как известно, в День Независимости Украины в столице планировали провести первые международные соревнования по триатлону спринтерской гонке.Соревнования должны были проходить в исторической части столицы. Стартовать гонка должна была в портовой части Подола, а именно с 1-го причала; вернуться участники должны были к речпорту, к 10-му причалу. В целом маршрут должен был пройти: на Почтовой и Контрактовой площадях, Набережно–Крещатицкой улице, Гаванскому мосту, ул. Набережно–Рыбальской, пр-те Героев Сталинграда, Владимирскому спуску, ул. Константиновской, ул.Петра Сагайдачного.

Как известно, через Гаванский мост пролегает традиционный маршрут передвижения кортежа президента Украины Виктора Януковича. Именно с ним организаторы связывают отмену соревнований. !znЧитайте также:

Управление госохраны также пугает Януковича терактами

Кортеж Януковича едва не спровоцировал ДТП возле Лавры

Арбузов решил посостязаться с Януковичем в роскоши кортежа

Учителей заставляют вешать портреты Януковича в каждом классе

Раде предложили запретить перекрывать дороги для Януковича и Азарова в час пик