Холода не отступают: рабочая неделя начнется с плохой погоды

10 марта 17:26

По-прежнему на большей территории Украины будет холодно, мокрый снег с дождем при минусовых температурах. Только в Крыму и на Закарпатье до "плюс" 17° тепла.

 

В понедельник, 11 марта, погода в Украине будет все еще по-зимнему холодной и неприветливой.

В частности, в западных, кроме Закарпатья, и северных областях ночью умеренный снег, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, днем небольшой, в Карпатах умеренный мокрый снег; температура в течение суток 0-5° мороза (в Черниговской и Сумской областях ночью 3-8° мороза).

- ГАИ просит водителей смотреть в оба на скользкой дороге: погода еще не весенняя

В центральных и восточных областях мокрый снег и дождь, ночью местами гололед, днем в центральных областях небольшие осадки, температура на протяжении суток от 2° мороза до 3° тепла, в Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях днем 4-9° тепла.

В южных областях небольшой, в Крыму и на Закарпатье умеренный дождь; температура ночью 1-6° тепла, днем 9-14°, в Крыму ночью 4-9°, днем 12-17° тепла.

На дорогах северной половины страны местами гололедица.

В Украине, кроме северной части, туман.

Ветер в северной половине северо-восточный, на остальной территории южный, 7-12 м/с, в Крыму порывы 15-20 м/с.

В Киеве и Киевской области завтра облачно, ночью умеренный снег, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, днем небольшой мокрый снег.

На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура в течение суток по области 0-5° мороза, в Киеве - 1-3° мороза.

Читайте также:

Весна придет в 20-х числах марта

После 8 марта в Украине сильно похолодает и снова выпадет снег

Прогноз: Через 20-30 лет в Украине вообще не будет снега

После 8 марта в Украине сильно похолодает и снова выпадет снег