Харьковчан попросили "отнестись с пониманием" к подорожанию общественного транспорта

24 марта 09:13

Харьковчан попросили смириться с подорожанием транспорта. Троллейбус и трамвай – 2 гривны, метро – 3 гривны.

 

В Харькове в трамваях и троллейбусах появились листовки от имени коллектива и администрации депо, которые просят харьковчан "отнестись с пониманием" к планируемому подорожанию проезда до 2 грн.

"Мы обратились в Харьковский городской совет с просьбой пересмотреть тарифы на проезд в электротранспорте. Это вынужденная мера… Расчетный тариф составил 2 грн. Просим Вас отнестись с пониманием к повышению тарифа на проезд, потому что это не только даст нам возможность своевременно получать заработную плату, но и позволит сохранить электротранспорт в нашем с Вами городе", - говорится в листовке.

Ее авторы объясняют необходимость новых тарифов увеличением стоимости энергоносителей, подорожанием запчастей и материалов для ремонта подвижного состава, увеличением объема налогов, перечисляемых предприятиями электротранспорта и ростом минимальной заработной платы.

Ранее, в середине марта, листовки с аналогичным текстом появились в харьковском метрополитене. Горожан просили "отнестись с пониманием" к увеличению стоимости проезда до 3 грн.

Как сообщалось, 27 февраля городской голова Харькова Геннадий Кернес сообщил, что цены на проезд в городском электротранспорте будут пересмотрены.

"Я думаю, что 2 грн для трамвая и троллейбуса - это нормально... И я считаю, что для метро оптимально было бы 3 грн… Такого решения еще нет. Все на уровне расчетов", - сказал Кернес. !zn

Читайте также:

Кернес пообещал харьковчанам поднять цены на проезд

Треть выделенных на ремонт дорог денег уйдет в Донецк и Днепропетровск

Добкин пообещал коммунистам сохранить харьковские памятники Ленину