"Губернатор" Севастополя готовит жителей города к критической экономии воды

03 ноября 01:00

Гордая оккупационная власть Севастополя призналась местным жителям, что в городе все не так радужно.

 

"Губернатор" Севастополя Сергей Меняйло призвал местных жителей экономить воду и перевел город на обеспечение водой по графику.

"Сейчас в нашем городе сложилась критическая ситуация с водоснабжением", - заявил Меняйло в обращении на сайте "правительства" Севастополя.

Он объяснил нехватку воды, в первую очередь, неблагоприятными погодными условиями. По его словам, основным источником водоснабжения города является Чернореченское водохранилище, однако в последние несколько лет из-за незначительных осадков оно сильно пересохло.

Читайте также: В Крыму дорожают коммунальные услуги

Он также добавил, что синоптики "не обещают осадков", в связи с чем комиссия по ликвидации и предупреждению ЧС в Севастополе признала данную ситуацию "чрезвычайной".

В связи с этим руководство города вынуждено принять непопулярные меры по ограничению водоснабжения, обрадовал севастопольцев Меняйло.

Ранее директор "Серводоканала" Николай Перегуда уже предупреждал, что оккупированный Севастополь через месяц может остаться без воды.

Также самопровозглашенные крымские власти заявляли, что в Крыму будут использовать дождевую, талую и канализационную воду.