Главу Счетной палаты посадили под круглосуточный домашний арест

18 ноября 18:54

Магуту обязали сдать на хранение заграничный паспорт для выезда за границу и другие документы.

 

Соломенский районный суд Киева избрал в отношении главы Счетной палаты Украины Романа Магуты меру пресечения - круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля, сообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий.

"Также суд обязал подозреваемого сдать на хранение его паспорт для выезда за границу и другие документы, которые дают возможность покинуть страну", - написал Холодницкий на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что прокуроры САП и детективы Национального антикоррупционного бюро предпринимают все необходимые меры для скорейшего завершения досудебного следствия, направления производства в суд и возмещения причиненного государству ущерба.

Читайте также: Украина и Грузия договорились о прямом железнодорожно-паромном сообщении

Напомним, что 16 ноября генпрокурор Украины Юрий Луценко подписал подозрение в совершении преступления на имя Романа Магуты. Главу Счетной палаты Украины обвиняют по части 2 статьи 28 и части 2 статьи 364 УК Украины – он получил в дар от сотрудницы Счетной палаты незаконно приватизированную служебную квартиру, ранее выделенную им же.