Газету Kyiv Post выставили на продажу

30 апреля 15:49

Издание ищет квалифицированного покупателя. Главред заявил, что олигархи, не уважающие редакционную независимость, рассматриваться не будут.

 

Газета Kyiv Post выставлена на продажу. Об это на своей странице Facebook сообщил главный редактор англоязычного издания Брайан Боннер.

"Newspaper for sale", - написал он, отметив, что издание ищет квалифицированного покупателя.

Боннер подчеркнул независимость и влиятельность издания и сообщил, что олигархи, не уважающие редакционную независимость, в качестве потенциальных покупателей рассматриваться не будут. "Рассматриваются только серьезные предложения", - заявил он.

Главред сообщил, что изданию нужны определенные инвестиции, обязательные в цифровую эпоху, однако пообещал "светлые перспективы" при рациональном использовании ресурсов.

"Газета находится в развивающейся стране с огромными проблемами и огромным потенциалом", - рассказал Боннер, подчеркнув, газета популярна среди бизнесменов и дипломатов, а также англоязычных читателей, интересующихся событиями в регионе.

Kyiv Post - еженедельная англоязычная газета, основана в 1995 году американцем Джедом Санденом. С 2009 гогда издателем газеты является гражданин Великобритании, владелец группы ISTIL Мохаммад Захур.

Читайте также:

Захур уже не готов продать Kyiv Post за доллар - хочет 2,4 млн долларов

В Kyiv Post вернули уволенного главного редактора

Захур уволил главреда Kyiv Post за то, что тот слишком любил политику

Журналисты Kyiv Post объявили забастовку