ГАИ рапортует об улучшении ситуации на дорогах Киева, несмотря на рекордные пробки

26 марта 11:10

Госавтоинспекция просит водителей не нарушать правил остановки и стоянки и убрать свои авто с дорог, чтобы не создавать проблем для снегоуборочной техники.

 

Госавтоинспекция обращается к киевлянам и гостям столицы с просьбой не оставлять автомобили на проезжей части дорог. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ, "Сейчас в Украине, в том числе и в Киеве, продолжаются мероприятия по ликвидации последствий снегопадов. В столице расчищаются городские и районные магистрали, восстанавливаются маршруты общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Также в Госавтоинспекции подчеркнули, что "благодаря слаженной работе дорожников, коммунальных служб, ГАИ, подразделений по чрезвычайным ситуациям и неравнодушных граждан ситуация в столице с каждым часом улучшается". "Однако припаркованные вдоль обочин дорог автомобили создают значительные препятствия для снегоуборочной техники. Поэтому Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой не нарушать правил остановки и стоянки и убрать свои авто с дорог", - подчеркнули в ГАИ.

Напомним, во вторник Киев снова превратился в гигантскую пробку. К 9 утра город, по данным сайта Яндекс.Пробки, охватили 10-балльные заторы.

В результате стихийного бедствия, произошедшего 22-23 марта наибольшее количество - от 2 до 10 мм - выпало в Харьковской области, от 2 до 5 мм - в Черниговской, Луганской, Сумской, и на севере Донецкой области, от 1 до 2 мм - в Киевской, Житомирской и Полтавской областях. В Киеве уже выпало 60 мм осадков, в Сумской области - 66 мм ( в некоторых населенных пунктах - 80).

Из-за погодных условий в столице образовались заторы по шкале 10 баллов из 10-ти возможных. Некоторым водителям пришлось провести в пробках по 10-12 часов, многие бросали свои машины на обочинах и шли пешком.

Отметим, что очистка столичных дорог продолжается уже четвертые сутки.

В понедельник в Киеве и области был объявлен выходной день.

По данным Укргидрометцентра, морозы в Украине продержатся до 28 марта, а потепление придет в Киев уже 30 марта.

Премьер-министр Украины Николай Азаров оценил работу всех служб, задействованных в ликвидации последствий непогоды в Киеве, "на троечку". !zn

Читайте также:

В Киеве снова транспортный коллапс: город стоит в десятибалльной пробке

"Укравтодор" еще 22 марта получил шесть миллионов гривен на борьбу со снегом

В КГГА отчитались об уборке снега, отретушировав прошлогодний снимок из Москвы

Стоящие на обочинах киевских дорог машины вывезут эвакуаторами

Киевские власти вернули общественный транспорт на дороги (список)